Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2017 10:03

Западные СМИ увидели в Крыму новые объекты, похожие на немецкие турбины

В Крым были доставлены еще две газовые турбины, похожие на продукцию немецкой фирмы Siemens, утверждают корреспонденты агентства Reuters. Об этом пишет ТАСС.

Репортеры Reuters передали своему агентству информацию, согласно которой они наблюдали в порту Феодосии турбины, которые по «форме и размеру совпадают с изображениями турбин производства Siemens, которые можно найти в открытом доступе». Впрочем, объекты были закрыты брезентовым тентом, поэтому о сходстве с продукцией известного немецкого производителя корреспонденты могли судить только по размеру и цилиндрической форме предметов. В самом деле, на распространенных стоп-кадрах видны только чехлы синего цвета, надетые на крупные предметы продолговатой формы.

Агентство признает: никакими подтверждениями того, что это были именно газовые турбины и именно Siemens, оно не располагает.

Тем временем стало известно, что немецкий концерн Siemens подал в суд на представителей фирмы «Технопромэкспорт». Производитель полагает, что из четырех поставленных российской стороне газотурбинных установок как минимум две были перемещены в Крым. Эту версию официально опроверг Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который заявил, что поставленные на полуостров турбины произведены в России.

фото reuters.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"