Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2016 13:36

Западный журналист пришел в ужас от того, как батальон «Азов» воспитывает детей

Голландский журналист Мишель Дриберген побывал в качестве корреспондента в одном из детских лагерей украинского добровольческого батальона «Азов», где молодое украинское поколение воспитывается в традициях ненависти к России.

По сведениям журналиста, опубликованным им в издании Foreign Policy, детский лагерь батальона «Азов» в лесном районе неподалеку от Киева функционирует уже второй год. Подготовка в лагере длится 12 дней, проходят её около 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет. «Многие из них, хотя и не все, являются детьми бойцов батальона «Азов». И под руководством инструкторов-вожатых, таких как Гольд – все они пользуются кличками и имеют боевой опыт – эти дети учатся тому, как нужно вести себя во время боя, как управляться с основными видами оружия и как любить Украину», – пишет обозреватель.

Кроме того, отмечает Дриберген, детей учат обращаться с боевым оружием, в чем они достигают больших успехов. «Примерно к обеду детям раздают автоматы Калашникова. Таркан из Киева, худой 13-летней девочке с длинными прямыми волосами потребовалось всего 36 секунд для выполнения всех указаний. Позже она объяснила, что это очень легко: «Вынуть магазин и рычаг взвода, снять газовый цилиндр, а потом снова все собрать», – поделился увиденным голландец.

Также он рассказал, что каждый день в лагере «Азова» дети начинают с некого подобия молитвы, где просят Украину «войти в их сердца» и «осветить души своей славой». Вечером, пишет Дриберген, дети повторяют другую, уже более агрессивную «молитву», где просят «сжечь слабости, сомнения и страх, укрепить дух». После произнесения этих слов все флаги в лагере опускаются, после чего начинается распевание песен у костра. При этом журналист заметил, что самая популярная из них заканчивается словами «Смерть русским!». 

Напомним, что добровольческий батальон «Азов» стал широко известен благодаря своей ярко выраженной причастности в неонацизму, а также в карательных акциях и расправах с мирным населением на Донбассе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"