Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.12.2014 16:30

Западные европейцы не хотят кормить Украину

Большая часть европейцев, в особенности граждан Великобритании и Франции, не считает нужным оказывать финансовую поддержку Украине, свидетельствуют данные опроса ICM Research, проведённого по заказу МИА «Россия сегодня».

В опросе приняло участие 3013 человек – по 1001 в Великобритании и Германии и 1011 во Франции. В целом, 55% опрошенных высказались против того, чтобы ЕС выделял деньги на помощь Украине. С другой стороны, 35% наоборот посчитали, что Брюсселю необходимо увеличить финансовую поддержку Киева. При этом, наибольшее неприятие факт инвестиций в «незалежность» Украины вызывает у французов и британцев. В этих странах против финансовой поддержке Киева однозначно высказались 66% и 59% опрошенных. Наиболее лояльными к хунте, вероятно в силу традиций, оказались немцы – 55% германцев заявили, что необходимо дать ещё денег Порошенко.  Не согласились с ними лишь 39% респондентов. При этом, равнодушных в этом вопросе осталось мало. Не определились с позицией лишь 14% в Великобритании, 10% во Франции и 6% в Германии.

Напомним, что с мая 2014 года ЕС оказывает финансовую поддержку киевским властям – в «незалежность» уже отправлено 860 миллионов евро и планируется влить ещё примерно столько же.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"