Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.12.2014 17:30

Западные СМИ: Порошенко хочет сделать из Украины колонию США

Австрийское издание Contra Magazine анализирует биографии трех новоиспеченных украинских министров-иностранцев и делает вывод, что президент Порошенко видит Украину новой колонией США в Европе.

Как пишет журнал, Наталья Яресько, которая утверждена на должность министра финансов, ранее долго работала в Госдепе США, и по сей день занимает должность главного директора инвесткомпании Horizon Capital. Госпожа Яресько внесла немалый вклад в приватизацию украинских предприятий в период 2010—12 гг, а также участвовала в работе Украинского инвестиционного форума. Айварас Абрамавичус, новый министр экономического развития и торговли правительства Украины, является старшим партнером в шведской инвестиционной компании East Capital AB, которая имеет прочные связи с США. Александр Квиташвили, ставший министром здравоохранения, ранее занимал ту же должность в правительстве Грузии при президентстве Михаила Саакашвили. Журнал предполагает, что он станет еще одним «смотрящим» от США, вместо самого Мишико, который отказался от роли украинского вице-премьера, рассчитывая, по его словам, «вернуться в Грузию».

«Верить в то, что эти люди готовы работать только в интересах украинского народа, было бы чрезвычайно наивно», — пишет издание, которое в свою очередь цитирует РИА Новости.

Президент Порошенко объясняет обилие иностранцев в новом правительстве страны необходимостью «нестандартных решений» на фоне «совершенно необычных вызовов», стоящих перед Украиной. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"