Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.03.2015 11:31

Запорожье хочет получить статус особой территории

Воспользоваться своим правом на реализацию объявленной Киевом региональной реформы решили в Запорожье. 

Сегодня из области в украинскую столицу прибыли два микроавтобуса с активистами общественного движения «Совет по экостатусу», которые привезли депутатам Верховной рады законопроект, поддержанный 43 тысячами подписей запорожцев, с требованием предоставить региону особый статус. 

В предлагаемом документе сказано, что с учетом сложной социально-экономической и экологической ситуации в области значительную часть полномочий в сфере восстановления хозяйственной сферы в Запорожской области целесообразнее передать на места. Движение в поддержку инициативы было развернуто еще в декабре прошлого года и быстро получило поддержку жителей региона.

После передачи бумаг в парламент лидер движения «Совет по экостатусу», бывший народный депутат Украины Сергей Кузьменко сообщил журналистам, что на протяжении всей кампании по сбору подписей члены совета и волонтеры как «сепаратисты» регулярно получали в свой адрес угрозы, а перед въездом в Киев неизвестные облили автомобиль делегации запорожских активистов краской. 

Напомним, что наряду с декларируемым намерением провести административную реформу как можно быстрее официальный Киев пока не предпринял ни одного значимого практического шага к ее реализации.

Фото: «Ридус»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"