Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2014 17:59

Завершение военных учений в Ростовской области поспособствует отмене европейских санкций

Возвращение российских вооруженных сил в места постоянной дислокации после учений в Ростовской области является стабилизирующим фактором обстановки на Украине и может ускорить пересмотр или отмену европейских санкций. Об этом сообщил неназванный источник в дипломатических кругах Брюсселя.

Вместе с тем, по словам дипломата, отвод российских войск должен подкрепляться процессом реального политического урегулирования на юго-востоке Украины.

6 октября на слушаниях в Европарламенте верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини озвучила предположение, что вопрос о влиянии режима санкций на Россию «остается открытым», поскольку не изменил позиции страны в отношении Украины.

В Минобороны России подтвердили, что 17,6 тыс. военнослужащих, участвовавших в учениях на территории Ростовской области, начали готовиться к возвращению в места постоянной дислокации. Это уже не первое учение российских войск в приграничной зоне. Такая тактика считается психологическим давлением на противника: подвести войска к границе, а добившись дипломатических уступок — отвести.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"