Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.08.2016 16:42

Зенитчики Крыма получили на вооружение С-400 «Триумф»

Зенитный ракетный полк 4-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в Крыму получил на вооружение зенитно-ракетную систему С-400 «Триумф», сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

На полигоне «Капустин Яр» офицеры полка приняли вооружение, военную и специальную технику ЗРС С-400 в составе командного пункта системы и двух зенитных ракетных дивизионов.

Для личного состава полка на базе Учебного центра ЗРВ ВКС в Ленинградской области была проведена переподготовка для работы на новых образцах зенитно-ракетного вооружения.

Как отмечается, на полигоне успешно проведены начальные боевые стрельбы по ракете мишени «Кабан». По данным пресс-службы, после передислокации перевооруженный полк примет участие в учении «Кавказ-2016».

15 июля в Минобороны сообщили, что перебросят в Крым новейшие ракетные комплексы С-400, закрыв небо над полуостровом от любой провокации с воздуха и защитив от «воздушных хулиганов» НАТО.

Также в июле источник сообщал, что оставшиеся на полуострове украинские С-300 законсервируют и использовать не будут.

С-400 «Триумф» – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения – самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

 

Фото: voenchel.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"