Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2016 11:58

Зря старалась: Киев признал отсутствие места для «Евровидения-2017»

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в стране нет подходящего зала для проведения Евровидения-2017. Олимпийский стадион для конкурса не годится, передает «Интерфакс».

«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», — констатировал Нищук.

Министр подчеркнул, что установка временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не позволит подвесить на ней оборудование для освещения музыкального мероприятия.

«Арена на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса», — отметил Нищук.

Ранее, мэр Киева Виталий Кличко предложил провести «Евровидение-2017» на арене Столичного шоссе. Однако помещение находится в стадии начального строительства. Для завершения работ понадобится 70 млн долларов, которых в украинском бюджете нет.

18 мая министр финансов Украины Александр Данилюк предложил оценить финансовые возможности Украины на проведение «Евровидения-2017» и отказаться от затратного проекта «пока не поздно».

 

Фото: kp.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"