Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Политика
07.12.2016 08:30

В США собирают деньги на убийство Трампа

После поражения на президентских выборах американские демократизаторы активизировали свои интернет-ресурсы для реванша

Мы часто недоумеваем, как согласуются с декларируемыми и навязываемыми нам принципами демократии многочисленные  действия «демократизаторов», которые иначе, как пещерным нацизмом, и не назовешь. Как открытые призывы к убийствам, свободно размещаемые в сети, сочетаются с принципами верховенства закона, толерантности, правами человека? Вспомним, что для многих россиян было шоком появление украинского сайта «Миротворец», на котором публиковались личные данные и призывы к убийствам неугодных властям лиц. Тем самых властям, которые декларируют у себя принципы демократии и считают себя цивилизованными европейцами…

И только со временем начинает приходить понимание, что именно такой подход и соответствует понятию либеральной демократии. Современная западная демократия – это тирания меньшинства, считающего себя «избранными». А остальное большинство – быдло, которое можно завлечь красиво упакованной конфеткой и на которое правила демократии не распространяются.

Недавно издание CSO обнаружило в «темном сегменте» интернета сайт, который открыто собирает деньги на убийство избранного президента США Дональда Трампа. Сайт просит Bitcoin-пожертвования и «экспертные консультации» для организации убийства. Так как сайт находится в т.н. Dark Web (темной зоне интернета), то он доступен только с помощью анонимного браузера Tor, который маскирует IP-адреса.

Итак, интернет-ресурс, состоящий из одной страницы, содержит заголовок «Убийство по найму», под которым говорится:

«Как вы все хорошо знаете, последствия деятельности Дональда Трампа и Майка Пенса, как лидеров свободного мира, крайне опасны. Политические, экологические и социальные последствия изменят Соединенные Штаты только к худшему».

Далее, указывая на «оживление нескольких движений «белого превосходства», таких как Ку-Клукс-Клан и неонацистов», сайт поощрения убийств пишет, что «попытки устранения других американцев различного происхождения нельзя терпеть». «Мы, как общество, ушли от этого слишком далеко, чтобы возвращаться назад».

Администраторы сайта утверждают, что они являются частью «хорошо известной организации, которая всегда защищала и защищает права всех людей против «неправильных» правительств и режимов с использованием различных кибератак». Они добавляют, что теперь нужно идти дальше, «так как сейчас требуется гораздо большее, чем простые кибератаки, чтобы защитить себя, чтобы избежать гражданской или мировой войны».

«У нас есть свои люди в разных ветвях власти, безопасности, а некоторые из них работают в спецслужбах. К сожалению, реализация этого плана требует много денег, чтобы покупать необходимое оборудование, давать взятки, а также платить этим людям»,  – заявляют создатели ресурса.

Сайт собирает анонимные пожертвования от тех, кто «желает видеть наш план успешным», и просит тех, кто обладает «экспертными возможностями, интеллектом или необходимыми контактами», связаться с администрацией.

Кошелек Bitcoin, связанный с сайтом, с марта этого года уже получил $88000, но пожертвования, связанные непосредственно с убийством Трампа, в течение одной недели составили лишь $119. Издание CSO также сообщило, что секретные службы США знают об этом домене. При внимательном изучении кодов страницы сайта издание обнаружило, что сайт был взломан, и хакер оставил некое сообщение. В нем утверждается, что хакер знает личность администратора и даже опубликовал предполагаемое имя пользователя, которым он пользуется на форуме Reddit.

«Этот сайт администрируется гражданином Канады [стерто]. Он когда-то работал в Canadian Best Buy's Geek Squad». Кроме того, хакер сообщил, что ему известны имя, гражданство и биография администратора.

«На самом деле он просто доносчик, но теперь он предлагает убить избранного президента. Я не понимаю, как кто-то может сидеть сложа руки и наблюдать за этим. Я на самом деле планировал отправить сведения о нем по электронной почте секретной службе Соединенных Штатов, но не могу найти соответствующий адрес электронной почты в USSS, поэтому оставляю сообщение здесь». Сообщение подписано «гражданин Австрии, 1k4»

Отличительной чертой западных СМИ является факт, что они в упор не замечают существование подобных сайтов. Видимо, это можно рассматривать, как молчаливое поощрение целей, заявленных на сайте. Американские «уважаемые» издания, такие, как полностью купленный на отмытые небезызвестным Фондом Клинтон деньги The Washington Post,  озабочены, прежде всего, «неправильными» американскими изданиями, дающими альтернативные независимые новости.

По установившейся американской традиции, все издания, не согласные с «линией партии» Клинтон, являются рупорами кремлевской пропаганды. О чем The Washington Post и сообщает в статье Russian propaganda effort helped spread ‘fake news’ during election («Российская пропаганда помогла распространить ложную информацию в ходе президентских выборов») со ссылкой на мнение неких экспертов.

Мало того, американские демократы в своей борьбе за свободу слова пошли настолько далеко, что опубликовали, подобно украинскому сайту «Миротворец», перечень американских сайтов, которые якобы являются «рупорами кремлевской пропаганды». В перечне более 200 американских сайтов, которым демократы милостиво предлагают доказать свою непричастность к «кремлевской пропаганде» – тогда их исключат из списка. Видимо в своем демократическом угаре американские политики позабыли о таких базовых вещах, как законность, презумпция невиновности и суд.

Об этом изданию The Washington Post и напомнил сайт propornot.org, наняв известного адвоката Джима Муди и обратившись в суд за защитой своего достоинства и репутации. Зная, сколькими нулями обычно заканчиваются суммы компенсации, а также количество обиженных демократами интернет-ресурсов, можно смело предположить, что после судебных заседаний и газета The Washington Post, и Фонд Клинтон отправятся на биржу безработных. Правда, при этом они могут сделать гордый вид и заявить, что лично Путин обобрал светочей демократии и свободы. Но, как говорил знаменитый гражданин Америки Аль Капоне, «ничего личного, просто бизнес».

Александр Никишин

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"