Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2017 16:34

США бросили российских либералов на произвол судьбы

В ходе своего недавнего визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон не стал встречаться с представителями российского гражданского общества, НКОшнками и демократической оппозицией. Похоже, нынешняя американская администрация решила не продолжать традиции Обамы и покинуть российских либералов, пишет Pravda.ru.

По данным источников в либеральных кругах «Независимой газеты», Тиллерсон и в будущем не планирует встречаться с российскими оппозиционерами. Причем это станет новой стратегией президента США Дональда Трампа, отличной от прежнего формата, заведенного Бараком Обамой.

Так, госсекретарь США не стал встречаться с оппозицией и в ходе недавнего визита в Турцию. Таким образом, Штаты хотят сказать, что не будут вмешиваться в дела других государств. Более того, его администрация намерена снизить градус критики в отношении внутренней политики России и других государств. Трамп и его команда переходят на общение только с официальным руководством стран и не пытаются найти контакты с силами оппозиции.

Конечно, однозначные выводы делать пока рано, учитывая, что внешняя политика США весьма стихийна и не внушала оптимизма в связи с последними событиями.

Российские же оппозиционеры продолжают надеяться, что Вашингтон обогреет их своим вниманием. Так, лидер «Парнаса» Михаил Касьянов с большим воодушевлением рассказывает о своих визитах в Штаты и Европу.

 

Фото: DervishV

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"