Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.03.2017 12:03

Великобритания создала министерство по борьбе с Россией

В британском правительстве появится должность министра по борьбе с подрывной деятельностью. Британская газета The Times связывает нововведение с опасениями Лондона по поводу возможного вмешательства Москвы в грядущие выборы в королевстве. По данным издания, новое ведомство займется защитой неприкосновенности демократической жизни в Британии на фоне опасений, что российские кибератаки, фейковые новости и финансирование могут дестабилизировать демократию в стране.

Британские службы безопасности полагают, что Москва пытается дестабилизировать западные демократии при помощи кибератак и через такие каналы, как информационное агентство Sputnik и телеканал RT

В свою очередь, российские власти уже отреагировали на новость о назначении нового министра в Британии. По мнению члена комитета Совета Федерации по международным делам Олега Морозова, британские власти пытаются использовать образ представляющей угрозу России как инструмент внутриполитической борьбы.

В начале этого года американские спецслужбы распространили доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во вмешательстве в выборы президента США, но не представили никаких доказательств, сославшись на секретность. При этом из доклада следовало, что спецслужбы делают выводы о "тайных операциях России по влиянию на выборы" по таким источникам, как репортажи российского телевидения и записи в соцсетях. 
В Кремле эти обвинения не раз отвергали, отмечая их голословность и бездоказательность. 
 

Фото: РИА Новости. Владимир Песня

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"