Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.02.2016 17:48

Абромавичус назвал идеального для Запада премьера Украины

Подавший в отставку министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус считает наиболее приемлемой кандидатурой на пост главы правительство страны министра финансов, в прошлом гражданку США Наталью Энн Яресько.

Об этом уважаемый на Западе управленец в области экономики Абромавичус написал в своей колонке на сайте «Украинской правды». По его мнению, Украине необходимо правительство технократов и «премьер-министр с безупречной репутацией».

«Очевидный кандидат, который отвечает этому требованию – это министр финансов Наталья Яресько. Ее можно упрекнуть разве что в американском происхождении, но, как показывает опыт балтийских государств, это, скорее, плюс, а не минус», – считает бывший министр.

По мнению Абромавичуса, основной задачей нового кабмина должно стать ускорение реформ во всех сферах, а в первую очередь – реформа государственной фискальной службы и быстрая прозрачная приватизация, пишет «Газета.ru».

Ранее сообщалось, что Минфин Украины под руководством Яресько представил пакет реформ банковского сектора, удовлетворяющий западных кредиторов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"