Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.10.2016 09:55

Администрацию Путина ждут серьезные перемены

В президентской администрации активно обсуждается план реформы ведомства, который затронет прежде всего внутриполитический блок структуры, приведя к его укрупнению, пишет издание «Коммерсант».

Новая структура и штатное расписание Администрации президента (АП) могут появиться уже к Новому году, отмечает «Коммерсант» со ссылкой на два неназванных кремлевских источника. По словам издания, реорганизации ожидаются больше всего в политическом блоке структуры: управления по внутренней политике и по общественным проектам могут быть слиты в дну структуру. Как утверждается, над этой реформой трудится глава управления госслужбы и кадров президента РФ Антон Федоров, который ранее работал вместе с недавно назначенным первым заместителем руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

По имеющейся в распоряжении СМИ информации, реформа предполагает выведение сотрудников идущих на объединение структур за штат к Новому году, после чего АП ждет новое штатное расписание. Кроме того, отмечается, что реорганизация политического блока – это лишь часть масштабного проекта реорганизации, который разработал глава АП Антон Вайно. Одной из мер, вынудивших чиновников пойти на оптимизацию, как утверждается, является бюджетная оптимизация в РФ.

Кроме управлений внутренней политики и общественных проектов, объединению могут быть подвергнуты управление межрегиональных и культурных связей с зарубежными странами и управление по социально-экономическому сотрудничеству с участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Помимо этого, слиться в одну структуру могут управление по общественным связям и коммуникация и управление пресс-службы и информации, а также управление по вопросам госслужбы и кадров и управление по госнаградам.

Напомним, что в августе 2016 года главой Администрации президента вместо ушедшего Сергея Иванова был назначен Антон Вайно. Другая важная кадровая перестановка в ведомстве произошла в начале октября, когда Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего главы «Росатома» Сергея Кириенко первым заместителем президентской администрации, призванным курировать внутреннюю политику в стране.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"