Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.05.2017 09:58

Адвокат Виолетта Волкова обнародовала «черную кассу» штаба Навального

Глава городской коллегией адвокатов Москвы, юрист Виолетта Волкова, представлявшая оппозиционера Сергея Удальцова и панк-группу Pussy Riot, сняла фильм-расследование, в котором раскрыла подробности серого финансирования штаба Алексея Навального и его Фонда «борьбы с коррупцией», пишет «Взгляд».

«Бывая в штабе Навального в период выборов мэры Москвы в 2013 году, я увидела много такого, что для моих глаз и не предназначалось. Это были серые схемы получения денег, зарплаты якобы волонтерам, которые на самом деле работают не бесплатно, производство неучтенных агитационных материалов за непонятные деньги. Сейчас происходит то же, только в разы больше и называется выборами в президенты России», - отмечает Волкова.

В фильме она поясняет то, как легко рисуются графики сбора средств на избирательную кампанию Навального, которые не соответствуют действительности, а пожертвования на ведение кампании перечисляются на личный счет его зама – Леонида Волкова. При этом нигде на сайте соратника Навального нет отчетов о перечислении налога на доход физического лица в федеральный бюджет, отметила юрист.

Адвокат назвала «фикцией» публикуемую командой Навального финансовую отчетность. При этом она выразила уверенность, что оппозиционер не соберет 1 млрд рублей, который он намерен потратить на предвыборную кампанию.

 

Фото: РЕН ТВ

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"