Архив материалов
Новости
29.09.2017 12:26

Алексей Навальный задержан за призывы к незаконным действиям

В Москве задержан один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный. Об случившемся стало известно из сообщений, оставленных в его аккаунтах социальных сетей.

Как следует из записей, Навальный отправлялся на вокзал, чтобы поехать в Нижний Новгород на митинг. Однако уже в подъезде был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из нее полиция», — рассказал Алексей в Instagram.

Политика доставили в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве объяснила действия ведомства, опубликовав официальный комментарий:

«Сегодня сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии задержан А. Навальный.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несогласованных акциях».

Позже навальный выступил через соцсеть с видеообращением из зала суда, в котором извинился за то, что не примет участие в митинге в Нижнем Новгороде, но призвал все равно на него идти. "По большому счету какая разница? Есть я на митинге, нет меня на митинге... Все и так понятно". 

Алексей Навальный посещает российские города в рамках предвыборного турне. Он намерен принять участие в выборах президента России в следующем году. Юридических возможностей для этого у него нет. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"