Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.12.2014 14:00

Американские СМИ: новые российские ракеты значительно превосходят их аналоги в США

Специалистам из министерства обороны США следует обратить внимание на текущие достижения российского военно-промышленного комплекса, особенно в ракетостроении. Такие прогнозы делают американские независимые военные эксперты.   

Собеседники американской газеты The Daily Beast из частных военный компаний замечают, что в Пентагоне на протяжении последних десятилетий не занимались вопросом обеспечения радиоэлектронной безопасности в военной сфере, пока  в России планомерно велась программа по разработке и внедрению передовых методов радиоэлектронной борьбы. По мнению американских аналитиков, благодаря этому россияне существенно преуспеют в случае потенциального воздушного противоборства с американскими ВВС.    

Идание пишет, что возможные противники Штатов в лице России и Китая модернизировали систему радиоэлектронной разведки с помощью технологии цифровой памяти высоких частот (DRFM). Данная разработка помогает не только запеленговать входящий с радара противника сигнал и создать на нем помехи, но и серьезно помешать исправной работе мини-радаров на бортах американских всепогодных ракет класса воздух-воздух (AIM-120 AMRAAM), которыми оснащено большинство истребителей военно-воздушных сил США. Более того, в The Daily Beast замечают, что радиус поражения современных американских ракет средней дальности заметно ниже, чем у новой российской разработки – ракеты К-100 класса воздух-воздух. Новейшее оружие из России, согласно предположению газеты, по своим характеристикам превосходит самые современные образцы, установленные на лучшей боевой технике США, в частности, на многоцелевом истребителе пятого поколения F-22 «Раптор», отмечает другой анонимный собеседник The Daily Beast из американского оборонного ведомства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"