Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.06.2017 17:20

Аналитик: Агрессия против Сирии грозит США смертоносной войной с Россией

Если Соединенные Штаты продолжат атаки на сирийские правительственные силы, то этот региональный конфликт рискует перерасти в «более широкую, опасную и смертоносную войну» США с Россией, предупреждает американский политик и публицист Патрик Бьюкенен.

По оценке Бьюкенена, которую он излагает на сайте Creators, атака американской авиации на сирийский Су-22 является актом агрессии против страны, которой Конгресс США не объявлял войны.

Бьюкенен отметил, что если Москва «не блефует», заявляя о выходе из договора о предотвращении столкновений в сирийском небе, то Россия и США движутся «в сторону российско-американского столкновения в Сирии».

Эксперт отмечает, что Штаты все глубже погружаются в межконфессиональную шестилетнюю гражданскую войну. Он усомнился в том, что США стоит ввязываться в конфликт, «победа в котором потребует масштабного вмешательства».

Бьюкенен также предсказывает, что действия США могут привести к вооруженному конфликту с Турцией, если Вашингтон продолжит поддерживать курдские силы, к которым Анкара относится с подозрением.

Эксперт призвал Белый дом начать переговоры с Москвой, Дамаском и Тегераном.

Напомним, 19 июня истребитель сирийских ВВС Су-22 был сбит международными коалиционными силами в 30 километрах к югу от Ракки. Сирийский самолет участвовал в операции против «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в России).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"