Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.02.2017 16:24

«Антимайдан» в память о госперевороте в Киеве провел акцию у стен дипмиссии ЕС

Активисты «Антимайдана» вышли на траурный митинг возле здания представительства Евросоюза на Кадашевской набережной в Москве. Активисты вспоминают события трехлетней давности, когда в Киеве в результате государственного переворота к власти пришла прозападная оппозиция, пишет издание «Антимайдан».

К движению присоединились члены Донецкого и Луганского землячеств, Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, организаций «Родина» и «Боевое Братство». Активисты держат в руках транспаранты с надписями: «Не забудем! Не простим!», «Помним Одессу! Помним Донбасс!», «Европа! Оставь Киев!», «Своих не бросаем!» и скандируют «Фашизм не пройдет!».

Перед началом акции была объявлена минута молчания в память о погибших во время «майдана». Сопредседатель движения Антон Демидов прозвонил в колокол. К акции «Антимайдана» присоединился историк и журналист Армен Гаспарян и общественный деятель Мария Катасонова.

Представители Евросоюза наблюдают за проходящей акцией из окон здания напротив, но выходить к митингующим, судя по всему, не планируют.

«Три года назад в нашей братской Украине произошел госпереворот. Произошли страшные события, после которых страна была ввергнута в хаос. Меня очень удивил тот факт, что против бойцов «Беркута» выступали совсем молодые ребята. 14-15-летние подростки готовили «коктейли Молотова», кидали их в «Беркут» и были этим очень довольны. Я спросил их: «Зачем вы это делаете?» — а они ответили, что хотят в Евросоюз, поэтому должны поступать так», – отметил сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов.

Он с сожалением констатировал, что промывка мозгов, а также агрессивная, оголтелая пропаганда национализма на Украине дала свои плоды и всколыхнула молодое поколение.

«Майдан — это смерть и бесконечное зло, которое обрушилось на соседнюю с нами страну. Мы здесь, в России, говорим: «Нет «майдану», нет фашизму!» Мы помним каждого замученного человека, которого настигла пропаганда нацизма и национализма. Мы помним всех, кто был убит в Донбассе, Одессе, в Киеве. Не забудем и не простим!», – резюмировал Демидов.


Фото: antimaidan.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"