Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.05.2017 16:17

Армен Гаспарян: отождествление советского режима с нацистским ведет к украинскому сценарию

Одновременно с выражением благодарности миллионов сограждан на шествии "Бессмертный полк" шла либеральная пропаганда. Ее цель назвать советский режим "преступным", сравнив с нацистским. Реализация подобного сценария привела к потери Украиной государственности. Этим же либералы угрожают и России, пишет журналист и писатель Армен Гаспарян в своей статье на портале "Антимайдан".

"Пока миллионы россиян принимали участие в «Бессмертном полку», либеральные мыслители исходили привычной для них злобой", -пишет журналист.

При этом особая роль в этой пропаганде отводилась радио "Эхо Москвы" и его главному редактору Венедиктову, который громче всех проводил неуместные сравнения, не понимая политических и исторических реалий того периода.

"Запев осуществил Венедиктов, опубликовав в своем микроблоге в Twitter фотографию визита Молотова в Берлин в конце 1940 года. На ней народный комиссар иностранных дел здоровается с рейхсфюрером СС. "Великий" журналист современности начал с того, что сделал ошибку в фамилии Гиммлер. Пастве, впрочем, было все равно, - констатировал Армен Гаспарян. - С радостным гиканьем приверженцы потащили внезапно открывшуюся им правду по всему Интернету".

В действительности Молотов приехал в Берлин, чтобы выяснить у германского руководства причину активности немецких войск на советских границах.

"Молотов, например, желал услышать от канцлера Германии объяснения: что делает его военная миссия в Румынии и почему она там находится без консультации по данному вопросу с СССР?- уточнял журналист. - Кроме этого, Москву интересовало, для чего немецкие войска направлены в Финляндию в обход достигнутых годом ранее соглашений". 

Однако ни одной из этих существенных деталей Венедиктов доверчивым слушателям "не поведал". Ведь не для того "затевалось" антисоветская либеральная пропаганда.

Либералам было нужно в который раз смешать с грязью "преступный советский режим", сделав его наперстником нацистов.

Ведь реализация именно этого сценария привела к потере украинской государственности, когда "чтобы выстроить культ ОУН-УПА (организация запрещена в РФ), Москва оказалась хуже Берлина". Украинские итоги известны.

С этой точки зрения «Бессмертный полк» этой публике "чрезвычайно неприятен", - заключил писатель. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"