Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.08.2017 10:03

Атамбаев: попытки дискредитировать итоги выборов буду жестко пресекать

Попытки дискредитировать кандидата от Социал-демократической партии Киргизстана на президентских выборах и заранее поставить под сомнение результаты всенародного голосования предпринимаются в Киргизии. Об этом заявил сегодня президент республики Алмазбек Атамбаев во время выступления на праздновании Дня независимости.

В частности, он сообщил о том, что против кандидата от СДПК пытаются применять «грязные технологии», и делают это «беглые президенты, олигархи и коррупционеры через свои телеканалы и СМИ».

«Но самое опасное, что заранее готовится дискредитация итогов выборов, СМИ, у которых имеются конкретные хозяева, муссируют слухи о применении административного ресурса, это подается как случившийся факт. Обсуждается тема подготовки беспорядков после выборов в случае победы кандидата от СДПК», - сказал президент.

Однако, как отметил национальный лидер, его полномочия продлятся до 1 декабря, то есть в течение полутора месяцев после выборов, назначенных на 15 октября. «Этого времени мне хватит, чтобы пресечь такие попытки, жестко и сурово наказать организаторов», - пообещал Атамбаев, пообещав, что на сей раз он «прощать никого не будет».

На президентское кресло в Киргизии на данный момент претендуют 24 кандидата, в том числе бывший премьер министр Сооронбай Жээнбеков – именно он и представляет на выборах партию социал-демократов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"