Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.10.2016 09:43

Аваков обиделся на Олланда и раскритиковал его в Facebook

Глава МВД Украины Арсен Аваков раскритиковал выступление президента Франции Франсуа Олланда на сессии ПАСЕ 11 октября, в котором он призвал Киев выполнять Минские соглашения. Кроме того, раздухарившийся на своей странице в соцсети Facebook Аваков призвал французов создать «антипутинский демократический фронт для борьбы с агрессором».

«Олланд хочет выборы в Донбассе сразу после прекращения огня и разведения войск! /…/ Французский президент много на себя берет! Сначала безобразные высказывания министра иностранных дел Франции Эйро во время визита на Украину, теперь вот президент Олланд.

…я говорю вам, господин Олланд, не смейте указывать нам! Ваши предложения и трактовки урегулирования войны на Донбассе не приемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив Путину Украину, вы потеряется Европу, потеряете собственную свободу. Не тешьте себя иллюзиями – создайте реальный антипутинский демократический фронт свободных людей, и не умиротворяйте агрессора!

Рассчитываю, что сквозь экивоки «дипломатических танцев», вам, господин президент, станет понятно, что Украина не собирается покупать свою свободу и независимость, а собирается за них биться! И рассчитывает на поддержку друзей, а не предательство попутчиков», – пафосно закончил Аваков.

Напомним, в понедельник, 11 октября, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбурге Олланд заявил, что власти Украины должны прежде всего взять на себя ответственность за выполнение политических реформ, предполагаемых минскими соглашениями.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"