Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.08.2016 11:58

Австрийский бизнес идет в Россию, невзирая на санкции

Несмотря санкции Евросоюза, австрийские предприниматели активно расширяют свой бизнес в России. На данный момент наиболее успешны в этом фирмы по производству хлебобулочных изделий, а также компании, специализирующиеся на деревообработке, пишет Der Standard.

В конце июля австрийская компания по производству хлебобулочных изделий Backaldrin начала строительство фабрики в Ступино, Московской области, сообщает издание. Предприятие станет шестым филиалом Backaldrin за границей и первым в России.

Как заявил директор австрийской фирмы Харальд Деллер, завод начнет работу уже в 2017 году, инвестиции в него составят 8-10 млн евро. Помимо России фабрика будет обеспечивать своими хлебобулочными продуктами и соседние с Россией страны, отмечает Der Standard.

Австрийская фирма Frivent, создающая вентиляционные установки, еще в 1990-е годы освоила российский рынок и с тех пор стала получать в России треть своей прибыли. В прошлом году Frivent решила расширить свое присутствие в РФ и впервые вложила средства в окончательное производство своих товаров непосредственно «на месте».

Также в России активна и австрийская деревообрабатывающая компания Kronospan. Заводы компании построены в Егорьевске и Уфе, планируется строительство заводов в Ногинске, Калуге и Калининграде. А ее конкурент, компания Egger, вложила около 200 млн евро в строительство завода в городе Гагарин.

В общей сложности австрийские фирмы намерены реализовать в российской фармацевтической, химической, строительной и деревообрабатывающей промышленности проекты на сумму более 200 млн евро, заключает газета.

 

Фото: economy.gov.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"