Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.03.2017 13:53

Автор учебников по истории России сравнил либеральных реформаторов с власовцами

Евгений Спицын, историк, автор учебников по истории России, выразил возмущение награждением вдовы первого президента Наины Ельциной орденом «Святой великомученицы Екатерины».

«Мы живем в формации грабительского капитализма. Даже не капитализма, а квази-капитализма. А в Кремле собрались ярчайшие представители той самой пятой колонны, или шестой колонны, которые стояли у истоков превращения нашей страны вот в эту страну-призрак. С моей точки зрения это был публичный плевок всему нашему обществу. Потому что власти прекрасно знают, каково отношение большинства наших людей и к 90-м годам, и к главным персонажам этих 90-х годов, и лично к Борису Николаевичу Ельцину. А уж тем более вручать мадам Ельциной орден… За какие такие заслуги? Я вот этого не понимаю. Это нивелировка идет государственных наград. Государственная награда, она на то и государственная, что ее должны вручать за конкретные заслуги. Будь то воинский подвиг, будь то плодотворная многолетняя работа на каком-то поприще во благо людей, во благо Отечества. Жена президента – это какая-то работа, профессия?», - заявил Спицын «ДеньТВ».

В завершении разговора историк поддержал сравнение журналиста группы либерал-реформаторов с коллаборационистами-власовцами.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"