Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.09.2017 16:18

Азаров о размещении ценных бумаг: Очередная удавка на шею украинцев

Украинские власти «с громадной помпой» объявили, что сумели разместить свои ценные бумаги на срок 15 лет с годовыми выплатами около 8% на сумму 3 млрд долларов. Покупателями стали американские банки. Киевский режим считает это очередной «перемогой», однако деньги осядут в карманах Петра Порошенко и его окружения, а расплачиваться придется украинцам. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров выразил уверенность в том, что эти 3 млрд долларов просто растворятся. А вот ежегодная уплата процентов с 2018 года составит 240 млн долларов, напоминает он, отмечая, что брать эти деньги будут из кармана украинцев.

«Это примерно по 200 гривен (около 440 рублей) в год обойдется каждому гражданину, и так каждый год в течение 15 лет», – подчеркивает экс-премьер Украины.

Он также отмечает, что Украина, получив 3 млрд долларов, должна будет вернуть 6,6 млрд долларов, то есть вдвое больше.

«Нашему правительству тоже приходилось занимать, правда, суммы на порядок меньше. Так после нас остались аэропорты, стадионы, больницы, школы, модернизированные железные дороги и скоростные поезда и многое другое, а вот что останется после этой гоп-компании – миллионы разрушенных человеческих судеб», – подчеркнул Азаров.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"