Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2016 16:51

«Башнефть» приватизируют после продажи «Роснефти»

Правительство займется приватизацией «Башнефти» после продажи доли в «Роснефти». По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, сейчас на первый план вышла продажа «Роснефти», сообщает «Интерфакс».

Шувалов отметил, что к «Башнефти» есть большой интерес инвесторов.

«Есть реальные претенденты, и мы понимаем, за какую цену они готовы купить «Башнефть». Мы изучаем позицию руководства республики Башкортостан о том, что данный актив можно продать более успешно», – сказал он.

По словам Шувалова, премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение дополнительно изучить вопрос более эффективной продажи пакета компании.

Накануне стало известно, что в правительстве передумали продавать государственную долю компании «Башнефть» в 2016 году. Одна из крупнейших сделок этого года в России была приостановлена по решению премьера Медведева.

Среди причин откладывания сделки – невыгодность продажи сейчас, на низком рынке. Кроме того, есть еще непроданные 19,5% «Роснефти» и акции других компаний, которые можно продать. Ну и самое главное – письмо с просьбой главы Башкортостана Рустама Хамитова, противника продажи, который попросил повременить с приватизацией.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"