Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 17:36

Беглого депутата Пономарева лишили мандата

Госдума лишила Илью Пономарева депутатского мандата за прогулы и систематическое неисполнение своих должностных обязанностей, передают РИА Новости.

Накануне сообщалось, что Госдума 10 июня рассмотрит вопрос о досрочном лишении полномочий депутата Ильи Пономарева.

Ранее комиссия Госдумы по этике рекомендовала нижней палате досрочно лишить депутатских полномочий Илью Пономарева, которого «последние два года никто в Думе не видел», вопрос по полномочиям Алексея Митрофанова обещали решить позже.

6 июня фракция «Справедливая Россия» проголосовала за досрочное лишение мандатов депутатов Пономарева и Митрофанова за неисполнение ими своих обязанностей в течение 30 и более календарных дней.

В понедельник первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что оба утратили связь с фракцией, последние годы они здесь практически не появлялись.

Пономарев был исключен из партии еще в 2013 году, но формально остается во фракции СР. В настоящий момент Пономарев скрывается в США от следствия. Год назад против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении у фонда «Сколково» 22 млн рублей.

 

Фото: og.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"