Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.10.2016 15:28

Бельгийский политолог: Не ожидал, что США используют нашу маленькую страну как провокатора Третьей мировой войны

В минувшую субботу в Москве состоялась конференция Международного экспертного сообщества «Красная площадь/Молотов клуб», одним из докладчиков которой был бельгийский политолог, директор геополитического исследовательского центра «Евро-Рус» Крис Роман.

Комментируя ситуацию с бельгийскими истребителями, устроившими атаку на мирных жителей под Алеппо, Роман заметил, что российские специалисты оказались хитрее бельгийцев.

«То, что сейчас происходит в Бельгии, конечно, не очень приятно. Буквально вчера мы узнали о том, что бельгийские самолеты убивали людей в Сирии. Бельгийцы сработали хитро: они изменили идентификационные номера на истребителях – это как сменить ip-адрес в интернете.

Но русские оказались еще хитрее – они все вычислили по маршруту и времени полета самолетов, доказали, что это были F-16, принадлежащие Бельгии. А наше Министерство обороны продолжает упрямо твердить: «Это не мы, это не мы!», – хотя похоже на вора, пойманного с поличным.

Естественно, это не независимая позиция Брюсселя – все происходит по согласованию и прямой указке из США. Это может быть очень опасно – я даже не ожидал, что наша маленькая страна будет использована как провокатор, как повод для развязывания Третьей мировой войны. А тот факт, что политики США, особенно люди, стоящие за кандидатом в президенты Хиллари Клинтон на такое способны – это факт. На дебатах она говорила, что всерьез рассматривает варианты атаки России и Китая. Я думаю, что она сумасшедшая, и это большая проблема для всего мира», – отметил политолог.

Также Роман рассказал о своих впечатлениях от поездки на Донбасс и разрушительной деятельности пятой колонны в России.

«На Западе не говорят правду о происходящем на Донбассе. Я был там в мае этого года, видел маленькую деревню, уничтоженную ударами артиллерии ВСУ. А у нас в новостях говорят – это сделали русские террористы. Наши СМИ постоянно подогревают русофобию. Я лично видел последствия от атак батальона «Айдар», от действий украинской армии. Не понимаю, как такое возможно…  Думаю, что даже Гитлер не стал бы так поступать. Украинские каратели умудрились его переплюнуть.  

Как только я выкладываю в интернет видео, снятые на Донбассе, интервью с местными жителями, в комментарии тут же слетаются украинские «тролли», которые заводят одну пластинку: «Все это – русская пропаганда!» Думать головой они не хотят.

Главная проблема России – «пятая» и «шестая колонна». Конечно, у вас может быть оппозиция – это внутреннее дело любого государства. Но если она ненавидит, постоянно поливает грязью собственную страну и получает деньги от Запада – я считаю, что это предательство. Я думаю, что такую оппозицию надо запретить.

Конечно, Россия – это не идеальная страна, но если я хочу пообщаться с интересными, умными людьми – обращаюсь к русским. У нас люди как зомби, не знают собственной истории – только работа и «Санта-Барбара»… А у вас самый лучший народ.

И я хочу сказать вам, русские, любите свою Родину, она у вас одна. И помните, что надо самим изменять жизнь к лучшему, никто за вас это не сделает. Если у вас грязный двор, подъезд или в доме прорвало трубу – в этом виноват не Путин, а вы сами», – подытожил Роман.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"