Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 17:39

Белоруса вынесшего российский флаг на Паралимпиаде выгнали с Игр

Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию представителя белорусской делегации, несшего флаг России во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщил в своем твиттере директор по связям с общественностью комитета Крэйг Спенс.

Ранее стало известно, что Международный Паралимпийский комитет (МПК) начал расследование в отношении директора центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Белоруссии Андрея Фомочкина, который появился на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро с российским флагом.

Как говорится в заявлении министерства спорта и туризма Белоруссии, Фомочкин исполнил общее решение команды. Будучи спортсменом, он становился рекордсменом СССР по зимнему многоборью, побеждал на Спартакиаде народов СССР в 1986 году.

Между тем, в Москве торжественно открылись Всероссийские соревнования, входящие в программу летней Паралимпиады. В них принимают участие российские паралимпийцы, лишенные возможности выступить в Играх-2016 в Рио. Эти соревнования организованы по инициативе президента России Владимира Путина.

Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, входящим в программу летней Паралимпиады, продлятся до 10 сентября.

В соревнованиях примут участие 263 спортсмена, они будут состязаться по семи видам спорта, еще по 11 видам будут проведены мастер-классы. Местом проведения выбраны учебно-тренировочный центр «Новогорск», центр спортивной подготовки «Озеро Круглое» и центр спортивной подготовки «Крылатское».

Победители и призеры российских соревнований получат такие же призы и денежные награды, какие они могли бы получить по итогам Паралимпийских игр.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"