Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2016 15:40

Блогер: детей в Екатеринбурге насильно водят в Ельцин-центр

Блогер и общественный деятель из Екатеринбурга Сергей Колясников (Zergulio) заявил, что местные власти заставляют школьников посещать Ельцин-центр, при этом собирая с родителей детей за это деньги.

Колясников пишет, что ему на личную почту пришло письмо, в котором говорится о новом указании властей Екатеринбурга, где в приказном порядке говорится о необходимости сводить всех школьников города в Ельцин-центр. «Сергей Анатольевич, добрый день! Информирую из первых рук: в школу, где учится мой сын пришла строгая «указивка-разнарядка» всех школьников обязательно сводить в Ельцин-центр! Кроме того, что «обязательно», так ещё и не бесплатно: с каждого ученика требуется по 150 рублей! Мало того, что голову им дер*мом всяким забивать будут, так ещё и за наши же денежки!!! Совсем оборзели... Вопрос: а куда и на что ушли бюджетные миллиарды, если даже с детей (!!!) они не стесняются собирать плату за посещение?!» - цитирует письмо блогер Zergulio.

Колясников также добавил, что по его информации в Ельцин-центр уже сводили всех выпускников школ Екатеринбурга и окрестных городов. «Две мои репетиторские ученицы из разных школ рассказали мне об этой экскурсии», – констатировал он.

Вместе с тем сообщается, что у Ельцин-центра задержан пенсионер, призывавший к закрытию музея первого российского президента. На данный момент в отношении пожилого мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, на основании чего ему грозит штраф.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"