Архив материалов
Новости
03.10.2016 14:25

Блогер Носик в последнем слове попросил дать ему реальный срок

Блогер и медиаменеджер Антон Носик выступил сегодня с последним словом на судебном процессе по делу об экстремизме. Текст выступления блогер заранее опубликовал в своем ЖЖ. В своей речи он попросил суд вынести ему оправдательный приговор или назначить наказание в виде реального срока заключения.

Носик также отметил, что из материалов дела неясно, в чем состояла общественная опасность его действий. Он подчеркнул, что с момента публикации в его ЖЖ записи, ставшей поводом для уголовного дела, никто не пытался добиться ее удаления.

Ранее блогер заявил, что допускает возможность оказаться в тюрьме за свою запись в «Живом журнале». Напомним, прокуратура потребовала назначить ему два года лишения свободы по статье «экстремизм».

Напомним, прокурор попросил два года тюрьмы для призвавшего уничтожить Сирию Носика. Сам блогер считает, что своими заявлениями «перегнул палку», однако, виновным себя не признает, отмечая, что просто высказал свое мнение.

Поводом для возбуждения дела стало размещение Носиком 1 октября 2015 года статьи под заголовком «Стереть Сирию с лица земли». В посте он приветствовал бомбардировки Сирии.

 

Фото: rbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"