Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.02.2016 09:11

«Блок Петра Порошенко» решился поддержать отставку Яценюка

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Сергей Каплин сообщил об официальном решении самой крупной фракции в украинском парламенте поддержать отставку правительства Арсения Яценюка, сообщает телеканал «112 Украина».

Об этом он сказал после заседания фракции с участием президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка. Таким образом БПП присоединилась к инициированной накануне лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко процедуре сбора подписей за вотум недоверия правительству.

Как полагает нардеп Каплин, необходимые 226 голосов для выражения недоверия кабмину уже собраны, и  любой момент «за считаные минуты можно рассмотреть и поставить вопрос о ликвидации режима Яценюка».

Лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк также отметил, что его политическая сила также выступает за переформатирование правительства. За смену состава правительства проголосуют и депутаты от оппозиционной Радикальной партии, о чем сообщил ее глава Олег Ляшко.

Касаясь итогов заседания правящей коалиции, другой депутат от БПП Сергей Лещенко добавил, что президент и премьер находились на обсуждении, но не пересекались. «Был Порошенко где-то час, потом ушел. Потом зашел Яценюк и тоже был где-то час. Затем удалился Яценюк, и решение принимались фракцией. Решение голосовалось без Яценюка и Порошенко», – рассказал он.

Ранее со скандалом ушедший в отставку министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что все же готов вернуться в правительство при условии изменения подходов к работе, большей прозрачности деятельности и ухода Арсения Яценюка. Наиболее удобным на этом этапе развития страны премьер-министром Абромавичус назвал министра финансов Наталью Яресько.

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"