Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.05.2016 09:30

Боевики ИГ казнили 25 пленников-иракцев в азотной кислоте

Пойманных на шпионаже в пользу властей Ирака и спецслужб страны боевики «Исламского государства» (ИГ)* казнили в городе Мосул. 25 человек они связали и опустили в чан с азотной кислотой, сообщает газета The Daily Mail.

Ранее, 10 мая боевики заживо сожгли иракскую семью из пяти человек и казнили 35 своих бывших соратников, обвиняемых в дезертирстве, заживо закопав в землю.

В феврале терпящие одно поражение за другим отряды джихадистов устроили расправу в Мосуле, зарезав 300 человек на территории города. Большая часть погибших – бывшие сотрудники полиции и военнослужащие.

Всего, по данным миссии ООН по оказанию содействия Ираку, в январе число жертв конфликта с исламистами в республике достигло 850 человек, еще 1450 получили ранения. Только в Найнаве в январе погибли 55 иракцев.

По данным правозащитной организации «Сирийская обсерватория по правам человека», опубликованным в конце апреля, террористы за последний год казнили 4144 человек. Из них 2230 — мирные жители, а также женщины и дети, около 1100 солдат правительственных войск.

*ИГ — запрещенная в России террористическая организация

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"