Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.11.2015 15:21

Боевики ИГ уже проникли в Москву?

Сотрудники столичных школ и дошкольных учреждений распространяют информацию о якобы проникших в Москву террористах-смертниках из запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГ), сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, учащихся и их родителей призывают быть более внимательными и осторожными из-за угрозы теракта, который могут совершить в ближайшее время проникшие в столицу боевики-смертники.

Отмечается, что теракт может быть совершен с помощью взрывного устройства, которое будет приведено в действие в одном из многолюдных мест Москвы, предположительно в торговом центре.

Что касается источника данной информации, то, по некоторым сведениям, рассылка предупреждающих о терактах сообщений началась с Казани, где неизвестные лица, воспользовавшись социальными сетями и популярным месседжером WhatsApp, произвели массовую рассылку одинаковых сообщений с предупреждениями о готовящейся атаке террористов.

Однако представители властных и силовых структур Татарстана назвали сообщения провокацией с заведомо ложными сообщениями и пообещали разобраться в ситуации. Тем не менее информация уже распространилась по российской столице, а её жители уже стали всерьез обсуждать информацию о якобы 18 смертниках из ИГ, проникших в Москву для соответствующих действий. 

Несмотря на то, что московские правоохранительные органы усомнились в подлинности этой информации на станциях метро и в прочих людных местах были усилены наряды полиции.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"