Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.05.2016 13:37

Боевики ИГИЛ казнили россиянку за шпионаж в пользу РФ

Террористы запрещенной в России группировки ИГИЛ* распространили сообщение, что казнили одного из своих боевиков – россиянку Эльвиру Караеву за шпионаж в пользу российских спецслужб, цитирует Mirror сообщение ИГИЛ, передает Life.

В сообщении распространенном боевиками ИГ указывается, что россиянка Эльвира Караева работала на спецслужбы РФ на протяжении четырех лет после того, как проникла в группу. Террористы утверждают, что женщина передавала информацию о них, их укрытиях и военных базах, пишет Mirror сообщение ИГИЛ, передает Life.

«Отступница Эльвира давала информацию российским спецслужбам о наших братьях и сестрах, ведущих джихад на земле Аллаха в провинции Кавказа. Она бесстыдно вошла в доверие верных слуг Аллаха, а затем расскрывала их местонахождение и контакты», – передает Mirror текст сообщения ИГ.

Как поясняют в своем сообщении джихадисты, для того, чтобы обеспечить свою безопасность, Караева вышла замуж за боевика по имени Абу Муслим, которого затем отравила.

«Из-за ее презренных действий и тесных контактов с ФСБ, многие из наших братьев и сестер стали мучениками», – отмечается в сообщении ИГИЛ.

Террористы вычислили ее по аудиозаписи. Они сообщают, что Эльвира причастна к убийству семи членов ИГ: Адама Шахбиева, Абу Муслима, Артура Амриева, Беслана Гочияева, Темурлана Татаркулова, Валентина Длугоборского и Марины Урусовой.

ИГИЛ* – террористическая группировка, запрещена в России по решению Верховного суда.

 

Фото: Life

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"