Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.10.2016 10:35

Боевики ведут обстрел гуманитарных коридоров в Алеппо

Члены запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» подвергают обстрелу гуманитарные коридоры, которые были введены Россией и Сирией для выхода из восточных районов Алеппо гражданского населения, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Сообщается, что рядом с КПП, через который должны были идти уходящие из Восточного Алеппо гражданские лица, рано утром взорвалось шесть мин, после чего боевики, позиции которых находятся в 200 метрах от выхода из коридора, начали вести по нему огонь из стрелкового оружия.

Между тем сообщается, что в другом гуманитарном коридоре, который находится рядом со стратегически важной трассой Кастелло, провокаций боевиков пока не было, однако сирийские и российские военные не исключают, что они могут быть.

Гуманитарная пауза в сирийском Алеппо началась 20 октября в 8.00 по местному времени (совпадает с московским). Она продлится до 19.00. За это время из города должны вывезти больных, раненых, а также всех тех гражданских, кто пожелает покинуть занятые боевиками восточные районы. Предполагается также, что по гуманитарным коридорам выйдет часть засевших в городе боевиков. Однако сообщается, что большинство из них намерены продолжить сопротивление сирийским войскам. При этом ранее сообщалось, что в некоторых районах города радикалы захватывали заложников и расстреливали пешие колонны желающих выйти из Алеппо гражданских.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"