Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2017 11:06

Большинство американцев не одобрили курс Трампа в отношении России

Большая часть жителей США полагают, что администрация главы государства Дональда Трампа проводит неправильную политику в отношении Российской Федерации. Таковы результаты опроса, проведенного каналом Fox News, сообщает ТАСС.

Отрицательное отношение курса в отношении России выразили 56% американцев, а 33% одобрили его. Отмечается, что среди тех, кто дал положительную оценку политике Вашингтона в отношении Москвы большинство составляют республиканцы, отдавшие голоса за Трампа на президентских выборах. 11% респондентов на вопрос не ответили. В результатах исследования не поясняется, чем именно нравится или не нравится опрошенным позиция США.

Издание отмечает, что во время предыдущего опроса, проведенного тем же каналом, одобрительно о подходе Белого дома к России высказались 40% граждан, отрицательно – 52%.

Кроме означенного, респондентам был задан вопрос о том, воспринимает ли, на их взгляд, президент России Владимир путин своего американского коллегу всерьез. «Да» сказали 38% участников опроса, «нет» - 52%. Интересно, что в августе 2014 года на тот же вопрос касательно Барака Обамы, занимавшего пост главы государства, положительно ответили лишь 16% респондентов, а 77% выразили противоположную точку зрения.

Отдельная группа вопросов касалась так называемого вмешательства России во внутренние дела США - этим обеспокоены 62% опрошенных, а 35% не волнуются на этот счет. В частности, 55% участников думают, что Россия влияла на ход выборов президента США в 2016 году, а 34% с ними не согласны. Официально и Москва, и Вашингтон неоднократно опровергали связанные с этим подозрения, отмечает издание.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"