Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.05.2016 12:44

Британия обещает европейцам массовые депортации после выхода из ЕС

В случае выхода Великобритании из Евросоюза с её территории могут быть депортированы 3 млн европейцев, сообщили в МВД Соединенного Королевства, пишет The Telegraph.

В палате лордов британского парламента озвучили официальную позицию относительно статуса приехавших в Соединенное Королевство граждан ЕС. «Если Великобритания проголосует за выход из состава Европейского союза, правительство сделает всё возможное для сохранения позитивной ситуации в стране, однако по закону ЕС права таких граждан не будут гарантированы», — сообщил генеральный прокурор Шотландии и сотрудник МВД Ричард Киин.

Он подтвердил The Telegraph, что такова официальная позиция ведомства, несмотря на шквал критики выступающих за выход из ЕС парламентариев.

«Очевидно, что любой европейский гражданин, находящийся здесь на законных основаниях, получит право остаться. Любое другое мнение просто абсурдно. Это всё показывает, насколько отчаянны правительство и сторонники единства с ЕС», — заявил член Консервативной партии Питер Боун.

В Соединенном Королевстве в преддверие референдума о возможном выходе страны из Евросоюза обостряется дискуссия относительно плюсов и минусов нахождения в его составе. Напомним, голосование должно состояться 23 июня.

В апреле министр финансов Великобритании Джордж Осборн пообещал, что ежегодные потери каждой британской семьи в случае выхода страны из Европейского союза составят 4,3 тыс. фунтов стерлингов (около 6,1 тыс. долларов). В свою очередь, оппонент главы Минфина, депутат от Консервативной партии и евроскептик Джон Редвуд, назвал слова Осборна «абсурдными выводами Министерства финансов» и пояснил, что после выхода из ЕС, Британия станет богаче, откажется от мер экономии, будет тратить собственные деньги и принимать собственные законы.

 

Фото: Sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"