Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2016 15:39

Британия разругается с миром из-за назначения скандалиста Джонсона новым главой МИД

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сделала неожиданное назначение. Пост министра иностранных дел получил лидер кампании за Brexit, скандалист и одиозная личность Борис Джонсон, пишет Daily Mirror.

Узнав о назначении Джонсона, британцы тут же бросились цитировать самые некорректные высказывания экс-мэра Лондона, которые он позволял делать в адрес лидеров других стран. Ряд изданий даже извинились за нового главу МИДа и начали строить догадки относительно его будущей дипломатической карьеры.

Так, Хиллари Клинтон Джонсон сравнивал с медсестрой в больнице для душевнобольных. Бараку Обаме напомнил кенийские корни.

Про турецкого президента Реджепа Эрдогана Джонсон и вовсе написал оскорбительный лимерик.

Информационные издания и блогосфера также наперебой стали предлагать первые шаги, которые сделает на новом посту шутник Джонсон.

— Первой задачей его будет написание писем с извинениями каждому из глав стран, которых он оскорбил. Это займет министра до Рождества.

— Назначение Джонсона — проявление высшей формы британского юмора.

— Единственная логика назначения Джонсона – эта должность поможет держать его как можно дальше от страны.

— Джонсон? Серьезно? А что, Роуэн Аткинсон был занят? (британский актёр-комик, наиболее известен ролью мистера Бина – прим.КР)

— Назначить Джонсона министром иностранных дел — все равно что сделать Мика Джаггера министром целомудрия.

— Теперь если Трамп станет президентом Америки, ждем, что госсекретарем назначат Ким Кардашьян.

Бывший футболист Гари Линекер, теперь работающий на телевидении, написал: «Я так рад, что у нашего нового премьер-министра есть чувство юмора».

Также британцы попытались представить, как встретят Джонсона другие министры. «Я почти слышу, как в Москве смеется Сергей Лавров, узнав новость о назначении Джонсона министром иностранных дел», – написали пользователи твиттер.

 

Фото: daily telegraph

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"