Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.05.2016 14:09

Британский генерал заявил о скорой ядерной войне России и Прибалтики

Экс-заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе Александр Ричард Ширрефф предупредил о возможной ядерной войне с Россией, которая «начнется в течение этого года, сообщает The Independent.

По мнению британского генерала, если Североатлантический союз не усилит оборону Прибалтики, Россия начнет войну против Латвии, Эстонии и Литвы. В данный момент, по словам Ширеффа, Москва как раз вынашивает свой агрессивный план в отношении прибалтийских стран.

Для того чтобы предотвратить российское вторжение НАТО необходимо срочно увеличить свою группировку войск странах Балтии. Ширрефф, известный своими фантазиями в книге «2017: Война с Россией», предположил, что в качестве предлога для вмешательства Москва, уверенная в слабости НАТО, может использовать ущемление прав русскоязычного меньшинства. 

5 мая командующий НАТО в Европе Кертис Скапаротти призвал противостоять «возрождающейся России». По словам генерала, блок должен готовиться к борьбе и оперативно реагировать на вызовы. Скапаротти также отметил стремление России «стать мировой державой».

Предшественник Скапаротти, американский генерал Филип Бридлав, 1 марта сказал, что США и их союзники по НАТО принимают меры на случай войны с Россией в Европе. 25 февраля генерал заявил о готовности США «сражаться и победить» Россию в Европе.

 

Фото: times

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"