Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.10.2016 13:26

Бундестаг призвал Меркель скорее похоронить российский «Северный поток-2»

Председатель комитета немецкого парламента по международным делам Норберг Реттген призывает канцлера ФРГ Ангелу Меркель сделать все возможное, но все же отказаться от российского проекта «Северный поток-2», передает RND-news.

Политик не скрывает, что необходимость отмены строительства газопровода продиктована политическими обстоятельствами, выраженными негативной позицией Украины, стран Прибалтики и Польши. Реттген призвал учитывать и беспокойство государств Скандинавии, в частности, Швеции, на возможные экологические проблемы.

«Правительство должно отказаться от своей позиции, согласно которой «Северный поток-2» – исключительно бизнес-проект, а не политика», – призвал депутат.

Напомним, в начале октября немецкие СМИ сообщили, что главой совета директоров компании Nord Stream 2, которая является оператором проекта газопровода «Северный поток-2», стал бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который является одним из главных лоббистов нового газового пути из России в Европу.

Ранее 25 августа вице-президент США Джо Байден характеризовал возможную реализацию газопровода «плохой сделкой» для Европы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"