Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2015 12:14

Через год после референдума Киев заподозрил крымских депутатов в госизмене

Генеральная прокуратура Украины направила официальные обвинения депутатам Республики Крым. 76 «бывших депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым», как их теперь называют киевские власти, подозреваются в государственной измене Украине – так Киевом расценивается их деятельность предшествовавшая воссоединению полуострова с Россией.

Спустя почти год после исторического референдума, киевские власти вдруг нашли предателей, позволивших Москве оккупировать «незалежный» полуостров. Ими стали 76 депутатов Государственного совета Республики Крым, которые по версии хунты, могли совершить «государственную измену». Иными словами Киев нашёл для крымских парламентариев статью в УК Украины – ч.1., ст.111 и ч.3., ст. 110.

Совершение госизмены произошло в результате предоставления иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также в ходе публичных призывов к к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, говорится в официальном сообщении украинской прокуратуры.

Уведомление было передано в посольство России в Киеве, а также выслано по почте на адрес «изменников» в Государственный совет Крыма, передаёт «Комсомольская правда».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"