Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2017 18:01

Делягин: Россия превратилась в налоговый рай для миллиардеров и ад для остальных

Бесконечные пенсионные реформы либералов более всего напоминают вивисекцию – чудовищные по варварству опыты над живыми животными без наркоза. Пенсионные реформы в России направлены на лишение граждан пенсионных прав. В 2017 году пенсионного возраста достигли первые тысячи россиян, лишенных даже обычной мизерной пенсии, в том числе и потому, что им платили слишком мало, в том числе в бюджетном секторе. Об этом говорится в статье директора Института проблем глобализации Михаила Делягина.

Фискальная система в России извращена, она требует от человека тем больше, чем он беднее, заявляет Делягин. По его словам, нагрузка на доходы большинства граждан превышает 39% в то время, как для обеспеченных людей соцвзносы втрое ниже (10%).

«Наша страна превратилась в налоговый рай для миллиардеров и ад для всех остальных», – подчеркнул он.

Для большей части населения фискальное бремя настолько высоко, что постоянно выдавливает людей в «тень». Не платя налоги, в России работает около 30 млн человек, порядка 40% всей рабочей силы. «Выход ясен даже олигархам: прогрессивная шкала обложения доходов, как во всем мире. Но либералы, похоже, просто не желая платить налоги со своих головокружительных доходов, истерически блокируют даже обсуждение этой темы», – заявил он.

По оценке эксперта, сейчас пенсионный кризис в России не имеет решения, его лишь откладывают разнообразным урезанием пенсионных гарантий.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"