Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.07.2017 18:00

Делягин: Утилизация избыточного населения – глобальный тренд

Технологический рывок, осуществленный на костях людей, у которых отняли смысл жизни, повысил производительность труда так, что значительная часть человечества стала лишней, избыточной для производства необходимых материальных и нематериальных благ. Полномасштабная утилизация среднего класса началась под давлением кризиса 2008-2009 годов. Об этом говорится в статье директора Института проблем глобализации Михаила Делягина.

По его словам, рост производительности труда, обеспечиваемый информационными технологиями, хоронит не только традиционное социальное государство, но и породившую его идею гуманизма как такового.

«Сегодня человек уже не нужен для производства; он важен лишь как фактор потребления, но разрушение рыночной экономики уже лишает его и этой роли. В результате человечество находится сегодня на развилке, наиболее ярким выражением которой является кризис традиционного социального государства», – отмечает автор статьи.

Делягин отмечает, что нынешние тенденции ставят главной задачей человечества утилизацию избыточного населения. По его словам, представители глобального бизнеса говорят об этом, не стесняясь, уже лет 40.

«И мы видим эту утилизацию: в неразвитых странах – в виде прямого истребления и разного рода вымаривания, как в ходе «арабской весны» или разнообразных либеральных реформ», – отмечает эксперт.

По его словам, в развитых странах средний класс беднеет, формируются гетто, и далеко не только национальные, белые в США уже начали вымирать. В этом смысле важным проектом, считает Делягин, является уход человечества в виртуальную реальность, более яркую и насыщенную, чем настоящая.

«По сути, это проект свертывания, самоуничтожения человечества, погружения его в новые Темные века ради самоубийственного паразитизма глобальных спекулянтов», – заявил он.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"