Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2015 12:07

Депардье может стать губернатором Омской области

Французский актер Жерар Депардье может стать губернатором Омской области – с соответствующей инициативой выступила партия РПР-ПАРНАС, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на регионального партийного руководителя Игоря Басова.

Как рассказал агентству Басов, «решение о выдвижении или об отказе от выдвижения Депардье будет принято, как только поступит ответ от актера».

По его словам, такая инициатива, главным образом, преследует цель показать абсурдность избирательной системы в области «муниципального фильтра».

По мнению регионального руководителя РПР-ПАРНАС, с помощью выдвижения Депардье на пост губернатора, партия хочет обратить внимание на нелепую ситуацию. Все дело в том, что нередки случаи, когда «парламентские партии выстраивают избирательное законодательство под себя, лишая всех остальных права избираться и быть избранными».

Напомним, что за кресла губернатора Омской области будут бороться: действующий глава региона Виктор Назаров (партия «Единая Россия»), депутаты Государственной Думы РФ Олег Денисенко (КПРФ) и Ян Зелинский (ЛДПР), а также пенсионер Михаил Федорченко (партия «Достоинство»).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"