Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.03.2016 10:13

Депутаты Европарламента намерены впервые приехать в Крым по бизнес-вопросам

Делегация от Европарламента впервые посетит Крым с деловой целью для участия в Ялтинском международном экономическом форуме, намеченном на 14-16 апреля, сообщил «Известиям» сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ, вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров.

Участие европейской делегации в мероприятиях подобного уровня, проходящих на полуострове, против которого со стороны Европы введены региональные санкции, станет первым прецедентом после воссоединения Крыма с Россией.

Делегация из Брюсселя планирует обсудить на форуме перспективы экономических отношений в формате Россия-ЕС, а также инвестиционное сотрудничество в интересах бизнеса. «Для наших европейских коллег это возможность выстроить связи с российским деловым сообществом и открыть европейским компаниям новые экономические возможности в нашей стране. У наших гостей из Европы будет возможность увидеть и почувствовать добродушие крымчан», – сказал Назаров.

Подтверждение подготовки подобного визита было получено и в Европарламенте. По словам высокопоставленного источника «Известий» в ЕС, главной целью делегации из разных стран Европы будет попытка донести до аудитории форума, что не все в ЕС поддерживают санкционную политику в отношении России.

С началом Русской весны весной 2014 года против РФ начали действие несколько пакетов секторальных санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против находящихся на государственной и военной службе высокопоставленных граждан России, которых ЕС считает ответственными за разрушение территориальной целостности Украины. Эти меры 10 марта были продлены  до 15 сентября 2016 года. Так называемые экономические санкции – действуют до 31 июля 2016 года, а технологические и торговые санкции против Крыма – до 23 июня 2016 года.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"