Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.11.2016 14:05

Депутат Рады: Украину не спасут транши от МВФ, они всё равно разворовываются

Украине не нужны транши Международного валютного фонда (МВФ), страна все равно не сможет использовать деньги по назначению, заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович, передает Lenta.ru.

«Мы молимся богу, чтобы этот транш до нас не дошел. Не нужно нам никаких траншей. Эти деньги просто разворовываются. На следующий день после поступления средства МВФ оказываются в офшорах, на каких-нибудь островах», — отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что Украине нужны деньги для того, чтобы развивать производство, а не для того, чтобы «прожрать, пропить и украсть, как это делается сейчас».

22 ноября МВФ сообщил, что в ноябре Украина не получит очередного транша.

Днем ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что у страны нет острой необходимости в деньгах МВФ. «"Все пропало" не будет», — сказал Данилюк, отвечая на вопрос, какие последствия ждут Украину, если фонд не выделит средства в этом году.

3 октября МВФ опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной. Из документа, в частности, следует, что Киев обязался принять до конца 2016 года закон о пенсионной реформе, а также пересмотреть политику тарифов ЖКХ — на этих условиях возможно продолжение программы финансовой помощи.

 

Фото: MIGnews.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"