Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.09.2016 10:22

Дилма Русеф ушла с поста президента Бразилии со словами Маяковского

Дилма Русеф после голосования сената покинула свой президентский пост. На прощание она произнесла речь перед своими сторонниками, финалом которой была цитата из стихотворения советского поэта Владимира Маяковского, сообщает ТАСС.

«Я хочу завершить свою речь отрывком из прекраснейшего произведения русского поэта Маяковского: «Нам не с чего радоваться, но нечего грустить. Бурна вода истории»», — сказала она.

Бразильский сенат накануне поздно вечером завершил процесс импичмента в отношении президента страны Дилмы Русеф. За отставку президента высказался 61 сенатор, против – 20. Воздержавшихся не было. Для того, чтобы Русеф была отстранена от должности, требовались голоса 54 законодателей.

Пост главы государства занял бывший вице-президент Мишел Темер. Он будет руководить Бразилией до 1 января 2019 года, когда и должен был истечь президентский срок Русеф.

После её отставки несколько южноамериканских стран объявили о том, что замораживают дипломатические отношения с Бразилией, это сделали Венесуэла, Эквадор и Боливия.

Процесс импичмента был запущен по инициативе оппозиции, которая обвинила Русеф в налоговых злоупотреблениях и использовании бюджетных средств в ходе ее избирательной кампании в 2014 году.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"