Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.02.2017 10:29

Джастас Уолкер заявил об экономической развитости современной России

Видеоблогер и фермер Джастас Уолкер, много лет живущий в России американец, призвал своих подписчиков расставлять приоритеты в своих финансов, чтобы не попасть в долговой капкан. Запись входит в серию обучающих роликов об управлении финансами.

Он посетовал, что встречает мнение, когда его зрители отвергают ролики о финансах, поскольку считают, что их жизнь - это бесконечный «кризисный фонд».

Отвечая, Джастас Уолкер заявил о необходимости признать, что «мы в России не живем в странах третьего мира. Мы живем в промышленной, современной стране, с современной экономикой. Это не значит, что люди не страдают, это не значит, что нет людей, которые живут на зарплату в 9 тысяч рублей. Я прекрасно эти реалии понимаю. Я сделал выбор жить в поселках, малых населенных пунктах, где эти экономические проблемы больше всего проявлены. Но, чаще всего, корень наших финансовых проблем, в 90% случаях, наш собственный выбор. Тебя никто не заставлял, никто не подставлял пистолет к голове пойти и набрать оргтехнику или даже шмотки в кредит с большой процентной ставкой».

Уолкер добавил, что не видел в России людей, которым не в чем было бы ходить. Есть бедные люди, но их нищета, чаще всего, связана с их выбором.

«Многие из нас ходили в школу, где нас учили, что самое важное - быть наравне, не хуже, чем сверстники. Я прекрасно понимаю, это тяжело - пойти по другому пути, который чужд для тех, кто окружает тебя. Это страшно. Но мы не живем в каком-нибудь Зимбабве, где только и можем изо всех своих сил заработать на хлеб и больше ничего»

Он рассказал, что несмотря на критику власти иногда в своих видео, в целом он считает, «что мы не так уж плохо живем» - у большинства людей есть возможность заработать, не миллионы, не горы золотые, а стандартную нормальную жизнь без долгов.

«Если посмотреть на Америку, надо понять, что она строилась столетиями, не было больших войн, которые бы уничтожали их инфраструктуру, что люди накапливали поколениями состояния и имущество, и то, несмотря на все это добро, они припали к алтарю быстрой наживы, быстрого успеха и упали в капкан долга и кредита. И мы думаем, что можем жить как они, выход из советской системы, которая не ставила финансовый успех как цель», - отметил блогер. Поэтому, чтобы равняться на американское благополучие, требуются годы.

«Приоритет - не жить в кризисе всю жизнь», - подвел итог Джастас.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"