Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.06.2015 12:17

Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз в свой адрес

Старшая дочь убитого в феврале оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна Немцова, уехала из России после угроз в свой адрес со стороны неизвестных. Об этом ещё 6 июня сообщила британская газета The Times, а 8 июня Жанна подтвердила эту информацию для РБК. Вернётся ли она обратно в Россию или нет – пока не известно.

«Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще!!! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели», – цитирует британское издание одно из сообщений, отправленных Жанне через социальные сети.

В разговоре с корреспондентом The Times Немцова заявила, что «политическая ответственность» за убийство её отца лежит на Кремле. Девушка не стала раскрывать своего точного местоположения, признавшись, что не знает точно, вернётся ли когда-нибудь на родину или нет.

По её словам, после убийства Бориса Немцова «ситуация ухудшается очень быстро». Она предположила, что журналист Владимир Кара-Мурза-младший (друг Бориса Немцова), оказавшийся недавно в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, мог быть целенаправленно отравлен.

Напомним, что по делу об убийстве Бориса Немцова задержано пять человек. Непосредственным исполнителем следствие считает бывшего бойца батальона «Север» МВД России Заура Дадаева. Его соучастниками являются Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Кроме того, к причастности в организации убийства подозревают командира роты батальона «Север» майора Руслана Геремеева, который недавно сбежал из России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"