Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.05.2016 11:08

Должников в России накажет электронное правительство

Правительство России не исключает лишения права доступа должников по алиментам, налогам и штрафам, а также по ущербу, нанесенному в ходе преступлений, к одному из проектов электронного правительства - к порталу государственных услуг, пишет газета «Ведомости».

В настоящее время кабмин рассматривает законопроект, который должен определить перечень ограничений для неплательщиков, чтобы стимулировать граждан к погашению своих финансовых обязательств.

Документ подготовлен к рассмотрению во втором чтении. Госдума уже одобрила законопроект в первом чтении, его успели рассмотреть в ходе заседания правительственной комиссии.

Собеседник издания в аппарате Госдумы называл поправки к законопроекту «драконовскими» и даже «политическими», сообщает портал Ruposters. Он выразил надежду, что документ не согласуют в Государственно-правовом управлении президента. 

Как подчеркнул источник, давнее желание Федеральной службы судебных приставов ограничить права неплательщиков представляется на сегодняшний день слабо реализуемым из-за отсутствия как раз конкретного перечня госуслуг.

Напомним, определенные ограничительные меры против неплательщиков уже действуют на законодательном уровне. Должникам, в частности, запрещен выезд за рубеж и частично ограничено право на управление автомобилем.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"